Preise 2025

Einzelunterricht (1-5 Personen)

1 Lerneinheit sind 60 Min.

Paketpreise Erwachsene / Kinder + Jugendliche  (Indoor)

   4 Std.: 160€  / 120 €

   8 Std.: 320€ /  240 €

   Anfahrtskosten

   + 15€ (ab 15 km)

  Gratis-Unterricht

   1h

 Erwachsene ab 18 Jahren =  40€ Indoor / 25€  Std Outdoor  Pro Std 
 Kinder ab 10 bis Jugendliche bis 17 Jahren =  30 € Indoor  / 15 €  Std Outdoor Pro Std

Ich biete entweder 2 mal 4 Stunden Blockunterricht an oder Einzelunterricht Beispiel: 8 mal 1 Std

Die Stunden sind Lektionen und bauen aufeinander auf.

Beispiel:

1 Stunde = richtig Schlagen lernen, Gegenangriffe, parieren, umleiten, angreifen

2 Stunde = Schläge und Tritte einsetzen. Ect.

Empfehlenswert sind 8 Std. 


Gruppenunterricht (6-10 Personen)


an zwei Samstagen in Form eines Workshops a 4 Std 

Tarif 1:

Familienpaket ( 2 Erwachsene + 2 Kinder) = 1000 Euro für zwei Samstage a 4 Std

 Alternativ  Tarif 2: 

Erwachsene / Paare =Tarif  80€ pro Person Indoor / 60€ pro Person Outdoor 

Jugendliche Kinder = Tarif  40 pro Person Indoor / 20 € pro Person Outdoor

 

 


 

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte überprüfen Sie die Details in der Datenschutzerklärung und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.